Главная страница
Карта сайта и поиск
Написать письмо




Rhinoplastic.ru | тематический ресурс по ринопластике для специалистов и пациентов





Архив новостей

Подписка на новости

Есть вопрос?
Посетите наши группы

 Вконтакте
 Facebook
Новости


Главная страница 

Новости

Стратегически важный орган.




Нос по праву считается самой выступающей частью лица. Если человек недоволен формой этого стратегически важного органа, это вызывает серьезную степень психологического дискомфорта, скованность в общении и даже комплекс неполноценности, вплоть до категорического нежелания вступать в какой-либо контакт с внешним миром. Обретение желанной (в контексте своих представлений) формы носа однозначно изменяет жизнь к лучшему, позволяя человеку открыться окружающему миру и вернуть душе покой.
 
Ринопластика (пластика носа) стала одной из самых популярных операций в пластической хирургии. По востребованности ринопластика входит в тройку самых распространенных операций на лице. По статистике, 60% пациентов недовольны формой своего носа, 35% желают решить респираторные проблемы, и 5% всех случаев хирургического вмешательства приходится на переломы. В любом случае пластический хирург поможет вам обрести гармоничный облик, а также восстановить утраченное здоровье вашего носа.
 
Показания:
 
- чересчур длинный нос
- "орлиный" нос"
- "утиный" нос
- изменение кончика
- крупные ноздри
- изменение выреза ноздрей
- деформированная носовая перегородка
- травмы носа
- врожденная патология (заячья губа или волчья пасть)
 
Противопоказания:
 
- детский возраст (до 18), кроме травм
- диабет
- онкология
- тяжелые формы заболеваний внутренних органов
- острые инфекционные заболевания
- нарушения свертываемости крови
 
По методу вмешательства пластику носа делят на открытую, в этом случае кожа разрезается снаружи, и закрытую, при которой все изменения производятся изнутри. Будьте уверены, пластический хирург приложит все усилия, чтобы на лице не осталось видимых последствий "рукотворного" создания вашего нового образа.
 
Ринопластика, вообще - достаточно сложная и трудоемкая процедура, но сам ход операции по сути прост. Хирург отделяет кожу вместе со слизистой оболочкой от хряща и кости, формирует новый остов и на него накладывает кожу. Операция займет около полутора - двух часов под анестезией. Весь процесс контролируется миниатюрными эндоскопическими камерами, позволяющими отследить проходимость дыхательных путей. Операция завершается установкой специальных тампонов и закреплением новой формы носа особой повязкой.
 
Реабилитационный период зависит от степени сложности вмешательства, и, как правило, достаточно легко переносится пациентами. Повязка снимается через 6 - 10 дней, еще через две недели нос приобретает более-менее приемлемую форму и спадает отек. С известной долей необходимой предосторожности можно возвращаться к обычной жизни. Окончательный результат можно оценить через полгода.
 
Если вы давно и серьезно подумываете о необходимости ринопластики, то первое, что необходимо сделать, это записаться на консультацию. Пластический хирург Меладзе Зураб Амиранович проводит абсолютно все виды ринопластики. Имея большой опыт, он применяет различные современные методики, которые неизменно удовлетворяют пожеланиям пациентов и помогают им обрести новые совершенные образы.
26 июня 2015 г.

Вернуться к заголовкам новостей











Все о пластической хирургии | Пластика кончика носа
Многоканальный тел. (495) 229-44-34 (с 9-00 до 21-00)
E-mail: info@rhinoplastic.ru
Rhinoplastic.ruПластическая хирургия | Ринопластика | Пластика носа | Он-лайн консультации по вопросам ринопластики у ведущего хирурга