Главная страница
Карта сайта и поиск
Написать письмо




Rhinoplastic.ru | тематический ресурс по ринопластике для специалистов и пациентов





Архив новостей

Подписка на новости

Есть вопрос?
Посетите наши группы

 Вконтакте
 Facebook
Новости


Главная страница 

Новости

Ринопластика - шанс, подаренный талантом хирурга




Операции по изменению формы носа делали еще 2600 лет назад, а индийский способ пластики насчитывает около 5000 лет. Косметическая ринопластика – это самый распространенный вид хирургического вмешательства в эстетической медицине, составляющая 30% от числа всех обращений к пластическим специалистам.
Часто пластика носа необходима в следующих случаях:
- при создания гармоничного образа,
- для улучшения дыхания,
- при восстановлении контуров после травм,
- в случае генных мутаций,
- при воздействии токсичных веществ,
- для устранения врожденных дефектов,
- в случае возрастных изменений.
 
Эмоционально-психологические факторы
 
Нос – это важнейшая структура, определяющая гармоничность всего образа. Чрезмерные размеры органа, его неправильная форма или искривленность вносит резкий диссонанс в облик и доставляет неимоверные нравственные страдания человеку. Ринопластику часто называют «хирургией миллиметров», требующей творческого подхода к каждому случаю, тщательного планирования и филигранного исполнения. Опытный пластический хирург, подобный художнику, способен кардинально изменить внешность пациента и подарить ему счастливую судьбу.
 
Красота – бесценный дар небес
Эталоном красоты считается симметричный нос правильной формы, пропорции которого соразмерны с остальными чертами лица. Не секрет, что с годами он претерпевает большие изменения и миниатюрное украшения с способно превратиться в источник бесконечных нравственных страданий. При проведении ринопластики хирургом учитываются индивидуальные особенности пациента, в том числе его принадлежность к этнической группе. Результат после операции всегда поразительный и долговременный, особенно если ее проводит хирург экстра-класса Меладзе Зураб, обладающий развитым эстетическим чутьем. Безусловно, совершенству нет предела и работать приходится с тем материалом, что дала природа, но удачная пластическая операция позволяет избавиться от комплексов, адаптироваться в социальной среде и получить шанс на кардинальное улучшение качества жизни. Многим людям не нравится своя внешность, но не все решаются на пластическую операцию. К ринопластике прибегают лишь те из них, кто чувствует в этом жизненную необходимость.
 
Каким должен быть нос?
Известно, что норма и красота не являются синонимами. Тем не менее, принято считать, что нос, а также лоб и губы, должен занимать 1/3 лица. Эстетический профильный угол, созданный прямыми линиями, идущими по спинке носа и переносице, ориентировочно составляет 30°, а носогубной – 90°.
 
Восстановление психического комфорта
Обладатели крупных, широких и провисающих носов, как правило, хотели бы иметь аккуратные узкие носики с немного вздернутым кончиком. Однако, стремление к идеалу необходимо согласовать с хирургом, способным воплотить сложную эстетическую задачу в живых тканях.
Одним из самых важных моментов является беседа с врачом, позволяющая судить о его эрудиции, широте взглядов и эмоциональном статусе. Эти нюансы создают объективную картину, характеризующую личность, и служат залогом правильного решения при выборе формы носа. Случается, что причиной обращения к специалисту является неустойчивое психическое состояние, при котором причина жизненных неудач возлагается человеком на изъяны внешности. В некоторых случаях хороший результат дает серия сеансов у психотерапевта. Тем не менее, как показывает практика, ринопластика- это важный элемент в психосоматической коррекции индивидуума. Здесь категорических рекомендаций дать невозможно, к проблеме нужно подходить индивидуально.
 
Благоприятный период для коррекции носа
По состоянию тканей и психической готовности к изменению облика лучшим возрастом считается 17-25 лет. Более раннее вмешательство чревато появлением непредсказуемых деформаций, вызванных естественным формированием организма. Иногда встречаются явные уродства, требующие немедленного вмешательства, так как у человека может появиться стойкий комплекс неполноценности или возникнуть непоправимые сдвиги в характере. В этом случае медлить нельзя.
Люди более старшей возрастной категории, решившиеся на ринопластику, рискуют вызвать открытое неприятие со стороны коллег, однако, обладатели устойчивой психики способны выдержать натиск. Стремление к совершенству не всегда поддерживается соплеменниками. В группе риска находятся учителя, постоянно находящие под прицелом шкальной критики подростков. Им рекомендуется изменять внешность во время отпуска или менять место работы.

 

31 августа 2015 г.

Вернуться к заголовкам новостей











Все о пластической хирургии | Пластика кончика носа
Многоканальный тел. (495) 229-44-34 (с 9-00 до 21-00)
E-mail: info@rhinoplastic.ru
Rhinoplastic.ruПластическая хирургия | Ринопластика | Пластика носа | Он-лайн консультации по вопросам ринопластики у ведущего хирурга