Главная страница
Карта сайта и поиск
Написать письмо




Rhinoplastic.ru | тематический ресурс по ринопластике для специалистов и пациентов





Архив новостей

Подписка на новости

Есть вопрос?
Посетите наши группы

 Вконтакте
 Facebook
Новости


Главная страница  Новости 

Архив новостей

Не верьте хирургу, обещающему небо в алмазах

Вы собрались на пластическую операцию, но боитесь, что вас "кинут"? Правильно боитесь! Чтобы этого не произошло, возьмите на заметку советы зам. директора по лечебной работе Республиканского медицинского центра репродукции человека врача-хирурга Татьяны ПАШИНОЙ.

-ЧЕЛОВЕК, выполняющий пластические операции, должен иметь сертификаты общего хирурга, челюстно-лицевого хирурга и дерматолога. Обязательно надо проверить, имеются ли они у доктора, к которому собираетесь ложиться на операцию, - рассказывает Татьяна Вячеславовна. - Зачем это нужно? "Заходя" в нос пациента, доктор должен знать, что его ждет. Это могут быть, к примеру, костные шипы или искривление носовой перегородки... Хирург, не готовый все это прооперировать, ограничится устранением косметических недостатков. Значит, примерно через полгода пациент снова возвратится к врачам: ведь нос как не дышал, так и не дышит...

- Но даже десять сертификатов не гарантируют успех...

- Иногда к нам приходят люди, честно признающиеся, что были на собеседовании еще в двух-трех клиниках. Это приветствуется, это нормально! Ненормально, если вы позвонили в первую попавшуюся клинику, предложенная там цена вас устроила, после чего вы не задумываясь "отдались" докторам. Надо стараться подробно узнать, кто оперирует, как, в каких условиях, с какими результатами.

Необходимо пообщаться с доктором перед операцией, посмотреть, как он работает: к примеру, в электронном варианте познакомиться с фотографиями или фильмами, в которых показаны пациенты до операции, в процессе подготовки к ней, во время ее проведения и после.

НЕКОТОРЫЕ люди, позвонив в нашу клинику, сразу же задают вопрос: "Сколько это стоит?" Получив нужную информацию, возмущаются: "Это дорого, можно сделать дешевле". На самом деле пластическая хирургия - самая дорогая в мире, дороже только операции на сердце.

Захотите сделать операцию дешево - без проблем, найдете нужного врача. Правда, если вам в одной клинике предложили помощь за двадцать тысяч, а в другой за пять, задумайтесь, почему так получается. Может быть, у доктора нет нужных сертификатов, или же он только начинает работать... Сегодня существует и такая практика - врачи оперируют по так называемой американской методике: "Я вижу пациента в день операции и при выписке. Он захотел пластическую операцию - и получил. А все остальное меня не касается". Разве можно довериться такому врачу?

К примеру, пациентов, решившихся на ринопластику, мы всегда предупреждаем: нос станет "вашим" в течение года! Не удивляйтесь, если через месяц после операции, посмотрев утром в зеркало, вы обнаружите на своей переносице горбинку или то, что одно крыло носа оказалось больше другого. Хотя наши пациенты спокойны, потому что знают: после операции их будет регулярно (практически каждый месяц) осматривать доктор, он при необходимости выпишет и массаж, и физиопроцедуры.

Источник: по материалам газеты "Правда Севера"
31 мая 2006 г.

Вернуться к архиву новостей











Все о пластической хирургии | Пластика кончика носа
Многоканальный тел. (495) 229-44-34 (с 9-00 до 21-00)
E-mail: info@rhinoplastic.ru
Rhinoplastic.ruПластическая хирургия | Ринопластика | Пластика носа | Он-лайн консультации по вопросам ринопластики у ведущего хирурга