Главная страница
Карта сайта и поиск
Написать письмо




Rhinoplastic.ru | тематический ресурс по ринопластике для специалистов и пациентов





Архив новостей

Подписка на новости

Есть вопрос?
Посетите наши группы

 Вконтакте
 Facebook
Новости


Главная страница  Новости 

Архив новостей

В Швейцарии красота стоит дешевле?

Исследовательский центр ROMIR Monitoring совместно со Швейцарской медицинской ассоциацией провели комплексное исследование рынка пластической хирургии Москвы и Цюриха. Подсчеты центра показали, что цена, которую назовут в клиниках Цюриха, будет окончательной и включающей в себя все необходимые дополнительные услуги. В клиниках же Москвы называют более низкую цену, которая часто не включает стоимость анализов, анестезии, перевязки, пребывания в стационаре, дополнительные консультации и т.д.

Исследование показало, что российским пациентам сложно разобраться в стоимости пластических операций в московских клиниках. Цены на услуги в различных клиниках называются в разной валюте. Огромный разброс цен на одну и ту же операцию не делает ситуацию более понятной. Для сравнения, цены на пластические операции в Швейцарии стабильны уже долгие годы, в России же за последние 10 лет цены выросли в несколько раз, и в настоящий момент, по мнению экспертов ROMIR Monitoring, тенденция повышения цен сохраняется. В некоторых клиниках Москвы они выше швейцарских в 1,5 – 3 раза. Пластическая хирургия в Европе, традиционно считающаяся дорогой, на практике оказывается дешевле, чем в Москве.

По материалам: RATA-news
28 июня 2006 г.

Вернуться к архиву новостей











Все о пластической хирургии | Пластика кончика носа
Многоканальный тел. (495) 229-44-34 (с 9-00 до 21-00)
E-mail: info@rhinoplastic.ru
Rhinoplastic.ruПластическая хирургия | Ринопластика | Пластика носа | Он-лайн консультации по вопросам ринопластики у ведущего хирурга