Главная страница
Карта сайта и поиск
Написать письмо




Rhinoplastic.ru | тематический ресурс по ринопластике для специалистов и пациентов





Архив новостей

Подписка на новости

Есть вопрос?
Посетите наши группы

 Вконтакте
 Facebook
Новости


Главная страница  Новости 

Архив новостей

Синдромом Ван Гога страдают от 2% до 11% клиентов пластических хирургов

Что общего между поточно-массовым производством, организованным некогда Генри Фордом, и пластическими операциями? Почему люди вообще прибегают к хирургической коррекции? Что такое "аскетическая модель" красоты, свойственная кризисным эпохам?

"Психологи говорят, что человек начинает сравнивать себя с другими уже с первого года жизни: именно тогда, не без влияния родителей, закладываются будущие комплексы. Накапливаясь, они могут привести даже к дисморфофобии или синдрому Ван Гога. Для этого патологического состояния, описанного впервые итальянским психиатром Энрико Морселли в 1891 году, характерно зацикливание на мнимых или переоцененных физических недостатках. Несоответствие собственного облика стандартизированному идеалу становится навязчивой идеей, мешающей полноценно жить или даже выходить из дому. По разным данным синдромом Ван Гога страдают от 2% до 11% обращающихся к пластическому хирургу пациентов".

Источник: Полит.ру
12 июля 2006 г.

Вернуться к архиву новостей











Все о пластической хирургии | Пластика кончика носа
Многоканальный тел. (495) 229-44-34 (с 9-00 до 21-00)
E-mail: info@rhinoplastic.ru
Rhinoplastic.ruПластическая хирургия | Ринопластика | Пластика носа | Он-лайн консультации по вопросам ринопластики у ведущего хирурга