Главная страница
Карта сайта и поиск
Написать письмо




Rhinoplastic.ru | тематический ресурс по ринопластике для специалистов и пациентов





Архив новостей

Подписка на новости

Есть вопрос?
Посетите наши группы

 Вконтакте
 Facebook
Новости


Главная страница  Новости 

Архив новостей

Куда «смотрит» ваш нос?

Как известно, носы бывают разные, и не только римские или греческие. У одного он может быть задорно вздернут вверх, у другого печально «висит» вниз… Соответственно, форма носа во многом определяет общую архитектонику лица и даже его выражение. Поэтому наиболее требовательные к своей внешности люди однажды задумываются о самой выступающей части своего «фейса»… понимая, что если не нравятся форма или размеры носа, надо идти на консультацию к пластическому хирургу.

Сегодня во многих медицинских центрах выполняют коррекцию носа — эстетическую ринопластику. При этом хирурги ориентируются на «идеальный» вариант, известный со времен Древней Греции. Используются антропометрические критерии, линейные и угловые параметры, рассчитанные еще много веков назад. Современная наука внесла лишь небольшие коррективы, учитывая модные тенденции. Без сомнения, такой образцовый нос безупречен. Но надо учитывать, что он должен находиться в гармонии с другими частями лица.

Нос принимает важнейшее участие в мимике лица. Проведите эксперимент: подойдите к зеркалу и немного погримасничайте. Придайте лицу выражение удивления, раздражения, грусти, радости… И вы увидите, что мышцы носа принимают самое живое участие в изменении выражения лица. «Высший пилотаж» в эстетической хирургии — сохранить естественную подвижность носа. А вот если операцию делал врач не самой высокой квалификации, нос после ринопластики будет возвышаться на смеющемся или разгневанном лице как неподвижное картонное изваяние.

Омоложение или коррекция носа — одно из самых актуальных направлений в эстетической хирургии. Некоторые молодые пациентки выглядят старше именно из-за того, что пропорции носа несовершенны. С каждым годом проблем прибавляется. Ведь известно, что с возрастом нос увеличивается, его кончик опускается, появляются морщины на коже.

Но после косметической ринопластики все эти дефекты устраняются. Причем, как пояснила директор Сибирского института красоты, профессор, доктор медицинских наук Ольга Борисовна Добрякова, опытные хирурги все разрезы выполняют внутри носа, поэтому снаружи рубцов не остается. И самая заметная часть лица после операции выглядит не только привлекательно, но и вполне естественно. На многочисленных международных научно-практических конференциях не раз отмечался высокий профессиональный уровень эстетических хирургов организации, которую возглавляет профессор Добрякова.



Источник: газета «Вечерний Новосибирск»
17 августа 2006 г.

Вернуться к архиву новостей











Все о пластической хирургии | Пластика кончика носа
Многоканальный тел. (495) 229-44-34 (с 9-00 до 21-00)
E-mail: info@rhinoplastic.ru
Rhinoplastic.ruПластическая хирургия | Ринопластика | Пластика носа | Он-лайн консультации по вопросам ринопластики у ведущего хирурга