Главная страница
Карта сайта и поиск
Написать письмо




Rhinoplastic.ru | тематический ресурс по ринопластике для специалистов и пациентов





Архив новостей

Подписка на новости

Есть вопрос?
Посетите наши группы

 Вконтакте
 Facebook
Новости


Главная страница  Новости 

Архив новостей

Пластическая хирургия: волшебное возвращение молодости

В отличие от столь популярной среди зрелых людей блефаропластики, ринопластика, или пластика носа, бьет все рекорды среди людей всех возрастов. При этом она является одним из наиболее сложных разделов пластической хирургии и заключается в изменении наружных контуров носа путем сглаживания, удаления или перемещения костей и хрящей, образующих его основу. С помощью ринопластики можно уменьшить или увеличить размер носа, изменить его форму, а также исправить врожденные дефекты и проблемы с дыханием.

Ринопластика может выполняться как в эстетических, так и в лечебно-восстановительных целях. Особых ограничений на данную процедуру нет, однако считается, что нежелательно делать ринопластику, пока окончательно не завершится процесс формирования лица (к 14 годам у девочек, немного позже у мальчиков).

Ринопластика осуществляется в стационарных условиях и длится всего 1,5-2 часа, хотя более сложные процедуры могут занимать и больше времени. Минимальное время пребывания в стационарных условиях обычно составляет 1-3 суток в зависимости от объема хирургического вмешательства.

Желающим изменить форму собственного носа стоит помнить, что после операции всегда наблюдаются отечность и изменение цвета кожи (синяки) вокруг глаз, которые проходят в течение двух недель, а полностью отечность тканей спадает за более длительный срок (до 6 месяцев). Время, когда пациент может вернуться к своей повседневной деятельности, определяется его самочувствием. Обычно это становится возможным уже через 5-7 дней после операции.

Источник: РБК :: БИЗНЕС-СТИЛЬ
26 марта 2007 г.

Вернуться к архиву новостей











Все о пластической хирургии | Пластика кончика носа
Многоканальный тел. (495) 229-44-34 (с 9-00 до 21-00)
E-mail: info@rhinoplastic.ru
Rhinoplastic.ruПластическая хирургия | Ринопластика | Пластика носа | Он-лайн консультации по вопросам ринопластики у ведущего хирурга